Domini

.XXX Domini - In Vendita$53.72

Infinite Possibilità per Adulti
Prezzi del Primo Anno
RegistrazioneIn Vendita$101.87$53.72Rinnova$101.87Trasferisci$101.87

Registra il Tuo Dominio .XXX

icon

Capo del divertimento per adulti

Accedi al redditizio e ad alto traffico mondo dei contenuti per adulti online con .XXX, l'estensione di dominio principale per l'industria dell'intrattenimento per adulti. Stabilisci una presenza online potente con credibilità specifica del settore.
icon

Accesso Esclusivo alla Directory

Fai elencare il tuo sito web .XXX nella directory www.xxx.xxx, che riceve oltre centomila visitatori al giorno. Questo fornisce traffico gratuito prezioso e visibilità al tuo pubblico target.
icon

Chiara Riconoscibilità del Settore

È ampiamente noto che .XXX rappresenta contenuti per adulti, assicurando che i tuoi clienti sappiano esattamente cosa aspettarsi. Questa chiarezza aiuta ad attrarre gli utenti giusti mantenendo gli standard del settore.

.XXX: Lo Standard del Settore

L'estensione di dominio .XXX funge da identificatore digitale definitivo per l'industria dell'intrattenimento per adulti. Lanciata specificamente per fornire uno spazio online dedicato ai contenuti per adulti, i domini .XXX offrono un riconoscimento del settore senza pari e funzionalità specializzate adattate alle aziende di intrattenimento per adulti.

Proteggi il tuo brand con .XXX

.XXX può essere un dominio per adulti, ma non è solo per siti per adulti. Se non lavori nel settore per adulti, dovresti comprare .XXX nel tuo nome di dominio per proteggere il tuo brand. Con il nostro inoltro dominio gratuito, è facile reindirizzare qualsiasi traffico da lì al tuo sito principale. Se non lo registri, qualcun altro potrebbe farlo e, una volta che un dominio è già di proprietà, è molto più difficile e costoso ottenerlo. Questo è particolarmente importante dato che .XXX è un dominio per adulti.

Non vuoi rischiare che il tuo nome di dominio .XXX personale o aziendale finisca su un sito per adulti. Lavori nel settore per adulti? Registrare .XXX è d'obbligo! Se hai già un sito per adulti affermato su un altro dominio di primo livello (TLD), dovresti comprare .XXX nel tuo nome di dominio per proteggere il tuo brand, intercettare quel traffico e reindirizzarlo al tuo sito principale. Se hai intenzione di rendere il tuo sito .XXX il tuo sito principale, ti consigliamo anche di acquistare i comuni errori di battitura del tuo nome di dominio .XXX per reindirizzare quel traffico al tuo sito principale.

 

.XXX Prezzi del dominio

Questo TLD supporta domini premium. Si prega di notare che i domini premium hanno prezzi diversi.
RegolareBulkSuper Bulk
Anni1 anno2 anni3 anni4 anni5 anni6 anni7 anni8 anni9 anni10 anni
Registrati $101.87   $53.72$203.73   $155.58$305.60   $257.45$407.46   $359.31$509.32   $461.17$611.19   $563.04$713.05   $664.90$814.92   $766.77$916.78   $868.63$1018.64   $970.49
Rinnova$101.87$203.73$305.60$407.46$509.32$611.19$713.05$814.92$916.78$1018.64
Trasferisci$101.87
20/page
Prezzo del dominio
1 Anni
Registrati $101.87   $53.72
Rinnova$101.87
trasferisci$101.87
2 Anni
Registrati $203.73   $155.58
Rinnova$203.73
3 Anni
Registrati $305.60   $257.45
Rinnova$305.60
4 Anni
Registrati $407.46   $359.31
Rinnova$407.46
5 Anni
Registrati $509.32   $461.17
Rinnova$509.32
6 Anni
Registrati $611.19   $563.04
Rinnova$611.19
7 Anni
Registrati $713.05   $664.90
Rinnova$713.05
8 Anni
Registrati $814.92   $766.77
Rinnova$814.92
9 Anni
Registrati $916.78   $868.63
Rinnova$916.78
10 Anni
Registrati $1018.64   $970.49
Rinnova$1018.64
Nota: I prezzi possono variare in base alle fluttuazioni dei tassi di cambio.
.XXX Informazioni sul Dominio

Informazioni sui domini .XXX

.XXX è un'estensione di dominio riconoscibile dedicata agli adulti per siti web, aziende, creatori e brand che vogliono un chiaro collegamento a contenuti o servizi orientati agli adulti. Può anche essere usata in modo difensivo dai proprietari di brand che vogliono proteggere il proprio nome nel namespace per adulti.

Chi può registrare domini .XXX?

I domini .XXX sono disponibili per richiedenti e registranti che hanno almeno 18 anni . I domini .XXX attivi, che risolvono, possono richiedere il completamento del processo di adesione di ICM Registry, mentre i non membri possono utilizzare registrazioni difensive, non risolventi, per bloccare un nome.

Restrizioni di registrazione .XXX

Uso obbligatorio

1–63 characters

Uso consentito

Lettere A-Z, numeri 0-9, trattini

Non utilizzabile

Spazi o caratteri speciali. I domini non possono iniziare o terminare con un trattino, non possono contenere trattini sia in 3ª che in 4ª posizione a meno che il dominio non sia un IDN valido in formato ASCII-compatibile/punycode, e non possono essere riservati o limitati dal registro.

Privacy consentitaSì
IDNs

Supportato. Vai al nostro Ricerca IDN pagina per vedere l'elenco completo delle lingue supportate e trovare il dominio internazionale .XXX giusto per te!

Nota

I registranti devono avere almeno 18 anni, fornire informazioni di registrazione accurate e rispettare le politiche Adult TLD del registro. I domini .XXX attivi potrebbero richiedere un ID di appartenenza a ICM Registry prima che il dominio possa essere risolto.

Inoltre, i registranti devono consentire l'etichettatura per la protezione dei minori e la scansione automatizzata per la conformità. I domini non possono essere utilizzati per contenuti o condotte illegali, abusivi, lesivi, malevoli, legati allo spam o all'abuso sui minori.

*Per informazioni aggiornate sui criteri di idoneità, i requisiti tecnici del dominio .XXX, visita il sito web del registro - ICM Registry.

Requisiti tecnici per .XXX

Nameserver

1–13 nameservers

Supporto IP

IPv4 / IPv6

Supporto DNSSECSupportato

.XXX Caratteristiche

Durata della registrazione1-10 years
Durata del rinnovo1-10 years
Periodo di grazia per il rinnovo30 Days
Periodo di grazia per l'eliminazione5 Giorni
Periodo di ripristino30 Giorni
Rinnovo al trasferimento1 Year
BackorderNon supportato
Trasferimenti a DynadotSupportato
Trasferimenti in uscita da DynadotSupportato
UtilizzoSiti web per adulti
TipoGlobale
Voce di WikipediaWikipedia
RegistroICM Registry
Introdotto2011

.XXX Prezzi

Prezzo di registrazione di 1 anno$53.72
Prezzo di rinnovo per 1 anno$101.87
Prezzo di trasferimento per 1 anno$101.87
Prezzo di ripristino$250.40

Politica di rimborso

Per qualsiasi dettaglio sui rimborsi, fai riferimento alla nostra politica di rimborso .

Informazioni sui domini .XXX

.XXX è un'estensione di dominio riconoscibile dedicata agli adulti per siti web, aziende, creatori e brand che vogliono un chiaro collegamento a contenuti o servizi orientati agli adulti. Può anche essere usata in modo difensivo dai proprietari di brand che vogliono proteggere il proprio nome nel namespace per adulti.

Chi può registrare domini .XXX?

Restrizioni di registrazione .XXX

Requisiti tecnici per .XXX

.XXX Caratteristiche

.XXX Prezzi

Politica di rimborso

Caratteristiche del Dominio

Incluso FREE con tutti i nomi di dominio .XXX
Inoltro e Inoltro StealthServizio Clienti di Classe MondialeSicurezza del DominioSito Web di Una PaginaUn Indirizzo Email PersonalizzatoImpostazioni DNS Avanzate

.XXX FAQ sui Domini

Supporto 24/7

Il nostro team è sempre disponibile per rispondere alle domande e trovare soluzioni.